Лидер один, аутсайдеров двое

ЦСКА стал единоличным лидером Чемпионата страны по футболу после третьего тура

Игры третьего тура открывались в Ярославле, где местный «Шинник» принимал владикавказскую «Аланию». Оба клуба неудачно стартовали в нынешнем чемпионате, потерпев по два поражения и, конечно, горели желанием прервать полосу неудач. Это удалось хозяевам поля, сумевшим забить два безответных мяча в ворота «Алании». Первые мячи на свои лицевые счета записали Дмитрий Хомуха и Алексей Герасименко. И остальные матчи первого дня тура закончились с таким же счетом 2:0. «Ростсельмаш» дома принимал «Уралан». Калмыкские футболисты удачно стартовали, добившись двух ничьих и дав понять, что мальчиками для битья они не будут. Ростовчане же, потерявшие в предыдущем туре 4 очка, были настроены только на победу и сумели добиться своего. Чернокожий легионер Баба Адаму открыл счет, а закрепил успех Артурас Фоменко.

Железнодорожники столицы принимали одного из лидеров чемпионата подмосковный «Сатурн-RenTV» и сумели остановить уверенно шагавшего соперника — 2:0. Авторами мячей стали Руслан Пименов и Нарвик Сирхаев. Центральный матч этого дня проходил в Самаре, где «Крылья Советов» встречались с чемпионом страны. Спартаковцы уже в первом тайме остались вдесятером (был удален Юрий Ковтун), но это, похоже, их только раззадорило. Волжане сумели продержаться лишь до 58-й минуты, которая стала для них роковой. Как и в предыдущем матче счет у москвичей открыл бывший омич Дмитрий Сычев, а победную точку поставил Егор Титов. Волжане, не сумев в первом туре на своем поле обыграть «Уралан», вновь огорчили своих почитателей. Стартовые игры сезона на своем поле им явно не удались.
Остальные четыре матча были сыграны в воскресенье, 17 марта. Армейцы столицы принимали питерский «Зенит». До 89-й минуты соперники безуспешо пытались открыть счет, но результативной оказалась последняя минута. Гол Ролана Гусева, забитый с сомнительного штрафного, вывел ЦСКА в единоличные лидеры турнира. В другом московском матче «Торпедо-Лужники» — «Динамо» победили торпедовцы — 2:0, мячи забили Карен Оганян и Максим Аристархов. Первую победу одержал волгоградский «Ротор», переигравший саратовский «Сокол» со счетом 2:1. По ходу игры «Ротор» проигрывал 0:1 (у саратовцев гол забил Руслан Балтиев), но сумел не только отыграться, но и победить. Мячи забили Евгений Павличенко и Роман Авдонин. «Сокол» потерпел третье поражение кряду и теперь вместе с «Аланией» замыкает турнирную таблицу. Матч «Анжи» — «Торпедо-ЗИЛ» завершился безрезультатной ничьей — 0:0. 4-й тур состоится 22 марта.