Спасибо товарищу Спартаку!

В Омске завершился финал общегородской зимней спартакиады

В финальной части Спартакиады приняли участие более 2000 человек. Зимняя программа включала самые разные виды спорта: мини-футбол, хоккей, шашечный турнир, эстафеты «Веселый малыш», перетягивание каната, соревнования по дартсу, коньки. Праздник удался! Победителями и призерами стали около 200 человек. Все они были награждены дипломами и ценными подарками. Самыми зрелищными мероприятиями оказались эстафеты «Сын 8-10 лет» и «Дочь 8-10 лет». В первой — победила спортивная семья Постниковых (КТОС «Ленинский-1»), а во второй — семья Москвиных (КТОС «Чкаловский-3»). В забеге на дистанцию 100 метров лучшее время показали конькобежцы Ковалев Владимир (КТОС «Центральный-4») и Левкова Евгения (КТОС «Авангард»), показав время 12,8 и 13,8. В командном зачете по дартсу «золотой» стала команда КТОС «Призаводской-1». Среди мужчин лучшим стал Рагулин А.О., у женщин — Коршун В.М. В шашечном турнире сильнейшей стала команда «Амурского-1», а в личном зачете — Сергей Ворвуль и Матильда Татарченко.
Золотым сонсором спартакиады «Спортивный город» стала компания «Енисей-сервис». Серебряным — группа компаний «Чайный мир» и торговая марка «Вдохновение», а официальным партнером — городской общественный фонд поддержки спорта.
Очередная — летняя — общегородская спартакиада пройдет в Кировском округе в августе, в канун Дня города, в Кировском округе будет проведена летняя спартакиада городов.