Какая боль, какой срам

Омский "Авангард" проиграл московским "Крыльям Советов" домашний матч национального чемпионата по хоккею с шайбой со счетом 3:5 (1:1 1:3 1:1)

Омский «Авангард», в предыдущем домашнем матче уверенно переиграв столичный «Спартак», окончательно застолбил за собой место в серии плей-офф и, похоже, потерял всякую мотивацию в оставшихся играх 2-го круга чемпионата России. Это первое, что приходило на ум после неожиданно крупного поражения омских «ястребов» в Уфе. И очередная игра «Авангарда», на этот раз — в матче против московских «Крыльев Советов», подтвердила эту мысль.
Уже к исходу 4-й минуты омичи оказались в роли отыгрывающихся: счет открыл москвич Алексей Подалинский. «Ястребам» потребовалось чуть больше 5 минут, чтобы отыграть пропущенную шайбу. Отличился Дмитрий Затонский, в этот момент «Авангард» имел численное превосходство в два полевых игрока. Кроме этих двух шайб, первый период запомнился, разве что, множеством удалений с обеих сторон — 1:1.
А вот начало второго периода оказалось просто обескураживающим для хозяев льда: уже через семь минут гости вели в счете с разницей в три шайбы: Дмитрий Шандуров, Андрей Поснов и Ринат Хасанов с завидным постоянством включали красный свет за воротами «Авангарда». К исходу периода Максим Сушинский чуть подсластил пилюлю, забросив вторую шайбу. Но к перерыву «Крылья Советов» остались впереди — 4:2. В третьей двадцатиминутке омичи, вроде бы, всерьез взялись за дело. Мартин Прохазка броском от борта сократил разрыв в счете до минимума — 3:4. Но гостям потребовалась всего минута, чтобы восстановить статус-кво. Сделал это Максим Осипов — 5:3. Видимо, мотивация у москвичей была более сильная, а эта победа увеличила их шансы на выход в серию плей-офф.
Это поражение «Авангарда» — уже четвертое в пяти последних матчах. Надо заметить, что встречи с главными соперниками у омских «ястребов» еще впереди, а отставание от лидера уже сегодня выглядит просто неприличным. В играх второго круга объявлен перерыв до 25 февраля.