Вот это боль, так боль

"Авангард" в 45-м тура чемпионата России по хоккею с шайбой разгромил московский "Спартак" со счетом 6:1 (4:1, 2:0, 0:0)

Омский «Авангард», в двух турах кряду огорчавший своих поклонников, на своем льду был просто обязан играть только на победу. Московские клубы всегда были и остаются хорошим раздражителем для команд из провинции, и «Спартаку» (а именно эту команду принимал «Авангард») можно было только посочувствовать: третье поражение могло основательно подпортить репутацию омских «ястребов». Однако и «Спартаку», потерявшему место в заветной восьмерке, было за что биться. Поэтому вполне логично было ожидать от обеих команд острой бескомпромиссной игры. В действительности же все получилось гораздо проще: «Авангард» решил исход матча в свою пользу практически уже в первом периоде.
Омичи быстро повели в счете: на третьей минуте шайбу забросил Илья Горбушин. Правда, это еще не предвещало разгрома, поскольку спартаковец Сергей Зиновьев быстро сравнял счет. Но это был первый и последний успех москвичей в этой встрече, далее забивали только омичи. Мартин Прохазка мощнейшим броском от синей линии вывел «Авангард» вперед — 2:1, когда обе команды играли в меньшинстве. Затем Алексей Горшков забросил третью шайбу. Тренер спартаковцев заменил вратаря Владимира Тихомирова на Андрей Медведева, но и тому пришлось достать шайбу из сетки ворот. Александр Попов завершил выход омичей «два в одного» и довел счет до 4:1.
Второй период оказался менее результативным: сигнал бедствия лишь дважды загорался за воротами «Спартака»: Алексей Кознев забросил пятую шайбу, а Максим Сушинский — шестую и последнюю в этой игре. После очередной замены вратаря спартаковцев на лед вернулся Владимир Тихомиров, которому удалось в какой-то мере реабилитировать себя за неудачную игру в 1-м периоде. Заключительный третий период прошел при нулевых успехах обеих команд. В итоге «Авангард» победил 6:1 и покинул лед под гром аплодисментов болельщиков, тут же простивших своим любимцам прошлые неудачи.