Домой — с победой

Омский "Авангард" выиграл у "Металлурга" из Новокузнецка 3:1, доведя беспроигрышную серию до 19 игр

Омский «Авангард», совсем не убедительно обыгравший в минувшем туре на родном льду пермский «Молот-Прикамье» со счетом 6:5, отправился в Новокузнецк, оставив своих поклонников в тревожном недоумении. Тревожном, поскольку игры с «металлургами» для омичей традиционно складываются непросто, независимо от того, где играли соперники и какие места в турнирных таблицах они занимали. Вот и очередная встреча, как бы в подтверждение ожиданий, началась с неприятности в первом периоде: «Металлург» первым открыл счет. Омичи сумели восстановить равновесие (ответную шайбу забросил Илья Горбушин), и к перерыву ничья сохранилась — 1:1.
Статистика утверждает, что вторые периоды — слабое место «Авангарда», хотя в матче с пермяками именно во втором периоде омичи довели счет заброшенным шайбам до шести и переломили не очень приятно складывавшуюся ситуацию. Так и в игре с «металлургами»: второй период остался за омичами. Вперед «омских ястребов» вывел Андрей Субботин — 2:1. Ну, а третий период, согласно той же статистике, «Авангард» просто обязан был выиграть, что и сделал — Артем Чернов поставил победную точку — 3:1.