Исправление ошибок

Омский "Авангард" на своем льду выиграл у питерского СКА со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

«Авангард», сыграв в минувшем туре в Челябинске вничью, потерпел относительную неудачу. Относительную, поскольку «Мечел», находившийся в 5 очках от «зоны вылета», подарком для соперника быть не собирался, ибо ставкой для него было «место под солнцем», то бишь в суперлиге. «Мечел», заработав очко, чуть-чуть опередил своего главного конкурента в борьбе за выживание — питерский СКА, который в очередном туре и стал соперником «Авангарда». Омские «ястребы», потеряв очки в Челябинске, позволили лидеру чемпионата, ярославскому «Локомотиву», увеличить отрыв от «Авангарда» до 7 очков, что трагедией хотя и не стало, но заставило к очередному сопернику отнестись со всей возможной серьезностью. И омичи с первых же мгновений игры взялись за дело.
Первый период прошел при полнейшем их превосходстве. Много комбинируя, играя на хороших скоростях, омичи раз за разом накатывались на ворота армейцев, но каждый раз непреодолимой преградой на их пути вставал питерский вратарь Валерий Иванников. Открыть счет «Авангард» смог лишь на 15 минуте: сделал это Равиль Сайфулин с передачи вернувшегося в строй Макима Сушинского. К перерыву «Авангард» впереди — 1:0.

Статистика утверждает, что вторые периоды, как правило, даются омичам с трудом, что именно во вторых периодах соперникам чаще всего удается добиться результата. Не стал исключением и второй период этого матча. Армейцам усилиями легионера Рогена Росина удалось сравнять счет, и омичам вновь пришлось все начинать сначала. Соскучившийся за время травмы по хоккею капитан Максим Сушинский принялся наверстывать упущенное. К голевому пасу он добавил заброшенную шайбу и вновь вывел «Авангард» вперед — 2:1.

Ну а третий период был выигран омичами вчистую. Вначале напомнили о себе чешские легионеры Авангарда: Павел Патера выдал очередной классный пас, и Мартин Прохазка не промахнулся — 3:1. А точку в матче поставил сделавший дубль Равиль Сайфуллин. 4:1, и «Авангард» отправляется в Нижнекамск на встречу с «Нефтехимиком». В очередном домашнем матче 27 января «Авангард» примет «Молот-Прикамье».