Как ни судились, а все ж договорились

Администрация Омской области заключила мировое соглашение с одним из самых настойчивых кредиторов - компанией "БалтОнэксим-Финанс"

Как и ожидалось, ООО «ИК «БалтОнэким-Финанс» из Санкт-Петербурга и администрация Омской области подписали мировое соглашение о погашении задолженности по государственным именным бездокументарным облигациям. По информации, распространенной компанией, администрация Омской области обязуется перечислить денежные средства на счета компании в течение 3-х месяцев. В соответствии с подписанным мировым соглашением, кредитор, в свою очередь, отказывается от получения процентов за пользование чужими средствами, превышающих 13,4 миллиона рублей, которых он еще не так давно добивался всеми доступными методами.
Теперь Омская область в лице областного Комитета финансов и контроля должна погасить имеющиеся у инвестиционной компании областные облигации разных серий номинальной стоимостью 48,6 миллиона рублей, размещение которых состоялось в 1997 году, а срок погашения наступил в 1998 и 1999 годах. Судебные приставы, которые уже успели приступить к неспешному аресту имущества Омской области, останавливают эту процедуру. Правда, у них остаются исполнительные листы других кредиторов.


15.01.2002