Постер Профсоюза журналистов к кампании за свободу Смирнову

Свободу Смирнову и всем политзаключённым и заложникам бандитского режима!

Заявление ДО-инфо о поддержке кампании за освобождение политзаключённых в России

 
Редакция агентства ДО-инфо поддерживает кампанию профессиональной и гражданской солидарности и требование немедленно освободить известного российского журналиста, главного редактора Медиазоны Сергея Смирнова.

Солидарность всех нормальных людей, сохранивших минимальные представления о базовых человеческих ценностях — свободе, праве, справедливости, достоинстве, — важнейший фактор успеха в жестком противостоянии агрессивной диктатуре.

Мы понимаем важность концентрации всех медийных усилий именно на наиболее вопиющих случаях нарушения законности и здравого смысла и на сюжетах с произволом в отношении наиболее известных личностей.

Но важно понимать и то, что нельзя ограничиваться только этим.

Нельзя вновь и вновь воспроизводить «кейс Голунова», когда максимальная концентрация усилий медиасообщества позволила вырвать жертву буквально из пасти, чтобы затем очень быстро успокоиться и вернуться к привычной «жизни применительно к подлости». Нельзя ни на день, ни на минуту забывать о сотнях и тысячах других аналогичных кейсах. Тем более, что террористический режим Путина уже окончательно перешёл в стадию массовых репрессий против граждан, не согласных жить в системе узаконенного произвола.

Поэтому мы требуем свободу нашему коллеге Сергею Смирнову и всем другим заложникам агрессивного бесчеловечного режима.

За вашу и нашу свободу!

Пикет за свободу Смирнова у посольства РФ в Киеве

Пикет за свободу Смирнова у посольства РФ в Киеве
Фото © Антон Наумлюк, «Грати», 2021.

Фельгенгауэр, Плющев и Смирнов

Ведущие «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр и Александр Плющев рассказывают о кампании солидарности с Сергеем Смирновым.
Стоп-кадр прямого эфира.

Список СМИ и организаций, поддержавших кампанию солидарности с Сергеем Смирновым, публикуемый на сайте Профсоюза Журналистов.