Железнодорожный локомотив

Не трамвай — не объедет!

В Омске поезд помог предотвратить угон автомобиля

 
В Омске, в черте города, пассажирский поезд дальнего следования столкнулся с легковым автомобилем. По сообщению дежурного по станции «Омск» столкновение пассажирского поезда «Иркутск-Кисловодск» с автомобилем ВАЗ-2193 произошло на 2715 километре дистанции. Пострадавших и разрушений нет.

В ходе расследования инцидента выяснилось, что в момент столкновения людей в автомобиле уже не было. По версии полицейских, машина быстро двигалась по автомобильной трассе вдоль железнодорожных путей, на повороте водитель не справился с управлением, и легковушку передним колесом занесло в железнодорожную колею. Столкновение, несмотря на примененное машинистом экстренное торможение, произошло. Но в итоге локомотив просто вытолкнул автомобиль с пути. Пострадавших нет. После короткой остановки пассажирский поезд проследовал далее по своему маршруту.

Как уточнила пресс-служба УТ МВД России по СФО, быстро выяснилось, что протараненный локомотивом легковой автомобиль незадолго до происшествия был объявлен в розыск как угнанный. Злоумышленники пока не задержаны, но принимаются все меры к их розыску.