Кто нас будет учить, лечить, опекать

Чаще других омских пользователей готовые рефераты ищут будущие психологи, культурологи и соцработники

По данным Яндекса, пользователи из Омской области еженедельно задают около 12 тысяч запросов со словом «реферат». Число запросов удваивается в октябре-декабре и в апреле-мае, когда студенты и учащиеся сдают рефераты. Чаще всего пользователей интересуют готовые работы, реже Ц требования к оформлению.
Обычно в поисковике набирают сразу тему реферата (что-нибудь вроде «Отличительные особенности цифровой техники разных поколений на примере фотоаппаратов Samsung«). Реже — указывают лишь название предмета. Во всех регионах наиболее востребованы рефераты по предметам гуманитарной направленности — истории, философии, социологии, экономике, психологии, политологии, литературе и т.д. В Омской области доля гуманитарных запросов — около 71 процента, или чуть меньше среднероссийской, а естественнонаучных — 19 процентов, на уровне среднего.
В Омской области чаще ищут рефераты по психологии, культурологии, истории, информатике и экологии. А самыми популярными темами оказались: «Здоровый образ жизни», «Социальная защита населения», «Русский пейзаж», «Организация наркологической помощи в Российской Федерации» и «Управление действиями по тушению пожаров».


02.07.2012