Хочешь стать лучшим — пиши

Блогеры из Омска слабо представлены в сибирском конкурсе "Блогбест-2012"

 
Премия «Блогбест» родилась два года назад в Новосибирске как региональная, а в прошлом году стала сибирской. В отличие от других, конкурс проходит очень быстро: в течение недели пользователи и жюри определяют лучших сибирских блогеров. Блоги можно выдвигать в пяти номинациях: «Лучший тематический блог», «Лучший фотоблог», «Лучший текстовый блог», «Открытие года», «Лучший блог года». По сравнению с первым конкурсом число номинаций сократилось. Так и не появилась номинация «Лучший корпоративный блог», отчасти — из-за уверенности организаторов в том, что в Сибири нет интересных блогов компаний. Впрочем, турфирма или интернет-магазин вполне могут заявиться в номинации «Фотоблог», а ресторану и магазину ничто не мешает претендовать на звание «Лучший тематический блог» (или наоборот). По крайней мере, присутствие в нескольких номинациях «заводских блогов» никого не удивляет.

Подача заявок началась 18 июня и завершается 23 июня. До 25 июня жюри формирует шорт-лист, а затем начинается всеобщее открытое голосование на сайте премии. Церемония награждения пройдет в Новосибирске 1 июля в рамках конференции «Новоблогика 1.2».

В составе жюри омских блогеров нет. В номинациях пока заявлены лишь ЖЖ Совета молодых специалистов и портал «О высоком» Завода им. А.С. Попова, плюс микроблог завода, а также ЖЖ Александра Парфуна, Дмитрия Барулина, блог и микроблог «Моя правда». Впрочем, возможно, число омских участников еще вырастет.


22.06.2012