Омский приз — у омички

Победителем турнира по художественной гимнастике памяти Г. Горенковой стала омичка Ирина Чащина.

В Омске закончились соревнования по художественной гимнастике — XV мемориал памяти Заслуженного тренера СССР Галины Горенковой, единственный российский мастерский турнир, участницей которого может стать любая гимнастка. В нем участвовали около 200 лучших гимнасток из 24 регионов России и Казахстана. Командное первенство выиграли две омские команды, на третьем месте — сборная Челябинской области. В многоборье чемпионкой стала омичка Ирина Чащина, второе и третье места заняли москвички Елена Судакова и Ольга Белова. Ирина Чащина стала обладательницей и Главного приза Администрации Омской области и компании «Русское золото».