Футбол по-русски

8 декабря в Омске стартует 10-й городской турнир по мини-футболу на снегу

Субботним утром на стадионе «Красная звезда» начнутся игры заключительного этапа 10-го юбилейного турнира по мини-футболу на снегу на Кубок компании «Оша». За 10 лет существования он стал неотъемлемой частью зимнего спортивного календаря Омска и завоевал огромную популярность у поклонников футбола. Свидетельством этому — 86 команд, прошедших в ноябре горнило отборочных игр. По заявлению оргкомитета, в отборочном туре приняли участие около 1800 футболистов, среди которых рабочие и служащие, студенты и военные. По сравнению с первым турниром, в котором участвовало 10 команд, в финале нынешнего турнира примут участие 32 команды: 16 команд попали в финал по результатам прошлогоднего турнира, 16 — стали первыми в отборочном цикле. Призовой фонд, созданный спонсором нынешнего турнира — торговой маркой «Русские традиции», составляет 41 тысячу рублей. Победители получат 14 тысяч рублей, серебряный призер — 10 тысяч рублей, третий — 7 тысяч рублей, а четвертый — 4 тысячи рублей. Денежные призы будут вручены и лучшему вратарю, защитнику, полузащитнику и нападающему. Оргкомитет выразил надежду, что турнир послужит дальнейшей популяризации футбола в Омске.