Смешались в кучу барсы, ястребы

В играх 7-8 тура чемпионата России по хоккею с шайбой в суперлиге омский "Авангард", играя в Татарстане, получил 4 очка

После неудачных домашних игр, приведших «Авангард» на восьмую строку турнирной таблицы, омские «ястребы» отправились в Нижнекамск на встречу с «Нефтехимиком», добившимся совсем недавно в матче с питерским СКА (да еще на чужом льду) рекордного в этом сезоне результата — 11:0. Было над чем подумать и штабу «Авангарда», и самим игрокам. Омичи сумели сделать должные выводы и матч в Нижнекамске провели на хорошем уровне, уверенно переиграв хозяев 5:1. Две шайбы забросил Андрей Субботин, и по одной — Максим Сушинский, Дмитрий Затонский и Александр Попов, у хозяев отличился Роман Баранов. А следующий соперник омичей, казанский «Ак Барс», в этот же день принимал столичный «Спартак» и довольно неожиданно уступил 1:2. «Авангард» вполне мог попасть под горячую руку «раненного барса», но все сложилось гораздо проще. Забросив друг другу в ворота по шайбе (счет в 1 периоде открыл омич Александр Прокопьев, а во втором хозяевам удалось сравнять счет), хоккеисты, видимо, сочли дело сделанным и большего добиться не смогли. Правда, в один из моментов 3-го периода омич Артем Чернов исхитрился провести вторую шайбу в ворота хозяев, но судья обнаружил, что ворота стояли не там, где им положено, и взятие оных не засчитал. Овертайм ничего не изменил, и хоккеисты, похлопав друг друга по доспехам разъехались с миром. «Ак Барс» — «Авангард» — 1:1.