Какая боль — 13

В Череповце омский "Авангард" выиграл у местной "Северстали".

Во время матча 2 круга Чемпионата России по хоккею с шайбой в суперлиге омский «Авангард» на выезде 29 ноября встречался с «Северсталью», которую тренирует бывший тренер омичей В.Голубович. Все шайбы матча забили омичи: нынешние и бывшие. Для победы «Авангарду», как и в двух предыдущих играх турне по трем городам, хватило 3 заброшенных шайб. Правда, на этот раз победа далась совсем нелегко.
Хозяева площадки прекрасно знали возможности омичей, что и предопределило упорнейший характер этой встречи. Выиграв первый период 1:0 (шайбу у «Авангарда» забросил Шахрайчук), омичи с таким же счетом уступили второй. Шайбу в ворота «Авангарда» забросил бывший омич Маслюков. В 3-м периоде «Авангард» сумел-таки склонить чашу весов в свою пользу: Якубов и Субботин забросили еще 2 шайбы. На это «Северсталь» ответила одной шайбой Расолько. Омичи, победив 3:2, набрали по ходу турне 9 очков из 9 возможных, забросили 9 и пропустили 3 шайбы.
В субботу, 2 декабря, «Авангард» на своем поле принимает новокузнецкий «Металлург», с которым у омичей в последние годы складываются очень и очень напряженные отношения.