Какая боль — 12

СКА (Санкт-Петербург) -- "Авангард" (Омск) 1:3 (1:1 0:2 0:0)

Чемпионат России по хоккею с шайбой, высшая лига, 2 круг. 27 ноября, Санкт-Петербург. Шайбы забросили: у СКА — Цветков, у «Авангарда» — Попов, Рябыкин, Горбушин.
Питерские армейцы, потеряв в межсезонье почти весь основной состав, терпят форменное бедствие, давно и прочно застряв на самом дне турнирной таблицы. Это обстоятельство, казалось бы, позволяло «Авангарду» надеяться на успех в очередном матче. Но давно известно: раненый зверь опасен вдвойне. Роль аутсайдера армейцам конечно не по душе, они прилагают титанические усилия, чтобы выбраться из ямы, в которой оказались. Команда недавно пополнилась сразу 11 игроками и возможно еще сможет что-то изменить в своей турнирной судьбе к лучшему.
И первый тайм это подтвердил. Питерцы к исходу 9-й минуты повели 1:0. Счет, использовав численное преимущество, открыл Цветков. Гости отыгрались лишь за 5 минут до перерыва: у омичей отличился Попов — 1:1. Второй период проходил с заметным преимуществом гостей. «Авангард» также сумел использовать численный перевес, и Рябыкин вывел омичей вперед — 2:1. А затем свое слово сказала молодежь: Свитов и Шастин сделали все от них зависящее, а Горбушин третьей шайбой завершил начатое ими — 3:1. Этот счет сохранился до конца игры. Заключительный матч турне по трем городам — в Череповце, где омичей принимает «Северсталь».