Какая боль — 11

"Динамо-Энергия" (Екатеринбург) -- "Авангард" (Омск): 0:3 (0:1, 0:0, 0:2).

Порядком оконфузившись на глазах собственных болельщиков в предыдущем туре, «Авангард» отправился в вояж по трем городам. Первой остановкой стал Екатеринбург, где омичей принимало местное «Динамо-Энергия». «Авангард» победил с довольно убедительным счетом 3:0, но игра складывалась для гостей совсем непросто.
Выиграв 1-й период со счетом 1:0 (шайба на счету Сайфулина), во втором омичи натолкнулись на упорное нежелание хозяев проигрывать. Весь период «Авангард» безуспешно пытался сломить их сопротивление, но счет не изменился. Решающим для омичей стал 3-й отрезок игры. Субботин и Затонский дважды поразили ворота «Динамо-Энергии» — 3:0. И «Авангард» отправился в Санкт-Петербург на встречу с местными армейцами. Завершится турне в Череповце матчем с местной «Северсталью». А омичи смогут увидеть свою команду 3 декабря в более чем принципиальном матче с «Металлургом» из Новокузнецка.