Ну как не порадеть перед выборами!

В Омской области покупатели индивидуальных домов получат льготы по ипотеке

Омский губернатор 27 июня подписал изменения в действующее региональное ипотечное законодательство. В новой редакции указ #56 от 16.06.2009 расширяет круг граждан, имеющих право на компенсацию расходов по оплате процентов по ипотеке. До сего дня претендовать на компенсацию расходов по уплате процентов могли только покупатели квартир в многоквартирных домах.
Теперь право на получение таких социальных выплат получают и граждане, оформившие (или оформляющие) ипотечный кредит на строительство индивидуальных жилых домов в сельских районах Омской области в период с 1 января 2010 года по 31 декабря 2012 года. Данная форма господдержки распространяется, в том числе, на покупателей деревянных домов, которые попадают в категорию «граждан, которые приобрели жилые помещения в районах Омской области».
Размер компенсации привязан к ставке рефинансирования ЦБ РФ. Она выплачивается гражданину из областного бюджета ежемесячно в течение пяти лет. Оформлением компенсации по кредитам занимается ГУОО «Агентство жилищного строительства Омской области».


29.06.2011