Все равно получишь шайбу!

В домашнем матче чемпионата России по хоккею в Суперлиге омский "Авангард" победил "Мечел" из Челябинска со счетом 5:2 (1:0, 3:1, 1:1)

Игру с Челябинским «Мечелом» омский «Авангард» начал ни шатко, ни валко. Очевидно складывалась психологическая усталость после напряженнейшего матча с «Металлургом». Это косвенно подтверждает результат встречи магнитогорцев в Москве со «Спартаком», в котором они уступили с неприличным для чемпионов счетом 1:5. Ход игры в 1 периоде омского матча особых потрясений не предвещал, тем более, что и гости на рожон не лезли, особой прыти не выказывали, и скорее всего период закончился бы безрезультатно. Но на 15 минуте последовала вспышка активности омичей и Максим Сушинский открыл счет. Правда, для того, чтобы засчитать гол рефери матча москвичу Капралову пришлось прибегнуть к помощи видеопросмотра, поскольку гости через мгновение после броска Су-33 сдвинули ворота. Однако номер не прошел и ястребы повели 1:0. Менее, чем за минуту до перерыва омичи забросили еще 1 шайбу. Гости вновь сдвинули ворота, судья матча вновь отправился на просмотр видеозаписи, на этот раз гостям фокус удался, заброшенная шайба засчитана не была, а автор-новатор проделок челябинец Константин Сидулов отправился на двухминутный справедливо заслуженный отдых. Гости доигрывали период в меньшинстве а расплата за содеянное наступила уже на первой минуте второго периода. Затонский реализовал численный перевес 2:0. Спустя 6 минут гости усилиями Максима Белоусова одну шайбу отыграли, но омские ястребы что называется вошли во вкус и до сирены на второй перерыв забросили еще 2 шайбы их записали на свой счет отбывший одноматчевую дисквалификацию Дмитрий Рябыкин и Юрий Панов.
Перед заключительным третьим периодом «Авангард» впереди 4:1. Этот счет продержался до 57 минуты игры, в течение которой были заброшены еще две шайбы. Вначале Дмитрий Калачов проводит вторую шайбу в ворота «Авангарда», но омичам понадобилось всего несколько секунд, чтобы восстановить статус-кво. Артем Чернов забрасывает пятую и последнюю в этом матче шайбу. «Авангард» выигрывает 5:2 и отправляется в Москву на встречу с ЦСКА, а затем в Хабаровск в гости к «Амуром».
Рефери: Капралов Москва, помощники Поспелов, Коконин (Екатеринбург)