Закрыт сезон, прожектора погасли

Омский "Иртыш" занял шестое место первенства России по футболу в восточной зоне второй лиги

В заключительном матче сезона омскому «Иртышу» для того, чтобы закрепить за собой 6 место, необходима была победа и только победа. На поле родного стадиона «Иртышу» противостоял прокопьевский «Шахтер». Дебютант зонального турнира с первых же туров прочно обосновался на последнем месте и, вроде бы, особой опасности для омичей не представлял. Однако горняки, покидающие зону, в предыдущем туре во встрече с «Тюменью» проявили и характер, и умение упорно обороняться, лишь однажды позволив тюменцам «распечатать» свои ворота. (Сделал это бывший омич Сергей Никитенко, которого, если верить слухам, «Иртыш» в будущем сезоне намерен вернуть в родные пенаты.) Так или иначе, определенные опасения за исход матча у поклонников «Иртыша» были, но к их полному удовольствию все сложилось, как нельзя лучше. «Иртыш» играл спокойно, уверенно, и свое превосходство сумел воплотить в забитые мячи. Счет был открыт в первом тайме А.Фроловым. Он же во следующем тайме провел второй мяч, установив окончательный счет 2:0 в пользу «Иртыша». Счет мог бы быть и крупнее, но Марат Мулашев не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.
Омичи в первенстве выиграли 11 матчей, 10 раз сыграли вничью и потерпели 7 поражений. Соотношение забитых и пропущенных мячей — 29:20, и эти показатели обеспечили «Иртышу» 6 место.