Еще разок — и все

Омский "Иртыш" вничью 2:2 сыграл предпоследний матч первенства России по футболу в восточной зоне второй лиги против "Кузбасса" из Кемерова

Омский «Иртыш» завершает национальное первенство двумя домашними матчами. В первом из них омичи принимали команду Кемерова, совершившую в этом сезоне прямо-таки головокружительный взлет. Едва сохранив за собой место в зональном турнире прошлого года, футболисты «Кузбасса» буквально с первых туров заявили о себе в полный голос, прочно обосновавшись в числе первых пяти-шести команд зоны. На матч с «Иртышом» команда приехала, занимая второе место в турнирной таблице и опережая омичей на 12 очков. Счет в этой встрече был открыт в первом тайме: гости, как бы подтверждая закономерность своего турнирного положения, играли спокойно и уверенно и первыми добились успеха. Мяч в ворота «Иртыша» провел И.Ефремов. Омичи бросились отыгрываться, и в один из моментов судья усмотрел в действиях гостей нарушение правил в штрафной площадке и указал на «точку». Штатный пенальтист М. Мулашев не промахнулся — 1:1. Такое развитие событий не смутило гостей. Они упрямо продолжали гнуть свою линию, играть в свою игру, твердо убежденные, что рано или поздно это принесет им успех. И оказались правы. Во втором тайме Ю.Кокоев вновь вывел «Кузбасс» вперед — 2:1. «Иртыш» оказался в роли догоняющего, но это, похоже, команду только раззадорило. Поражение в последних домашних играх в планы команды явно не входило, и она сумела спасти матч. Окончательный счет в игре установил С.Кондратский — 2:2. Заключительный матч «Иртыш» проведет 9 октября, соперником омичей будет аутсайдер зоны, прокопьевский «Шахтер».