Опять одно очко

Матч 9 тура Чемпионата России по хоккею с шайбой в суперлиге "Авангард" (Омск) - "Динамо" (Москва) закончился с ничейным счетом 2:2

Динамовцы своей главной задачей в нынешнем сезоне считают возвращение Москве передовых позиций в российском хоккее, и пока, в строгом соответствии с поставленной задачей, делают все возможное для ее выполнения. В Омск команда приехала, возглавляя турнирную таблицу. «Авангард», не имеющий альтернативы, поскольку цель у него одна — золото национального чемпионата, пока стабильной поступью к намеченной цели похвастаться не может. Игра с динамовцами, по сути, стала первым серьезным испытанием игровой и психологической стойкости омичей. Начало матча получилось обескураживающим для гостей: первое же появление омичей в зоне «Динамо» завершилось взятием ворот — Александр Прокопьев был точен. «Авангард» повел в счете. когда на табло значилось 0`10″. Еще какое-то время омичи доминировали на площадке, но постепенно динамовцы сумели выровнять игру, и это позволило им отыграться на 10-й минуте (шайбу провел Александр Савченков). После первого периода — ничья 1:1. На волне успеха москвичи действовали и во втором периоде и за 5 минут до второго перерыва вышли вперед. Шайба на счету Евгения Грибко. Лишь за 40 секунд до финальной сирены омичу Дмитирю Рябыкину удалось перевести игру в овертайм — 2:2. Всю дополнительную пятиминутку омичи практически провели в зоне динамовских ворот, но голкипер москвичей 36-летний Михаил Шталенков в эти минуты был непробиваем. 4 октября в матче 10-го тура «Авангард» принимает «Молот-Прикамье» из Перми.
2:2 (1:1, 0:1, 1:0, о/т 0:0): Прокопьев (А) 0`10″, Савченков (Д) 10`00″, Грибко (Д) 35`09″, Рябыкин (А) 59`20″. Рефери матча Сидоров (Челябинск).