Несерьезно и непорядочно. По отношению к этому юноше

Спустя почти год после ареста экс-начальнику УФМС по Омской области предъявлено обвинение

Начальник управления федеральной миграционной службы (УФМС) по Омской области Владимир Аллес был арестован в марте 2010 года по обвинению в получении взятки свыше 400 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба СКР, 14 февраля следователи комитета «суммировали» все вменяемые ему преступления и предъявили официальное обвинение. Полковника обвиняют в «покушении на получение взятки в крупном размере» и в «получении взятки».
Следствие располагает данными о том, что 15 марта 2010 года гражданка Китая передала жене Аллеса 300 тысяч рублей для передачи полковнику. По версии СКР, это была взятка «за непроведение административного расследования по факту незаконного привлечения одним из коммерческих предприятий к трудовой деятельности нелегально проживавших граждан Китайской Народной Республики». После передачи денег последовало указание начальника ФМС о привлечении к административной ответственности за данное правонарушение только физического лица.
Следствие также установило, что за неполные три года (с июня 2007 по март 2010 года) Аллес получил все от той же гражданки КНР одиннадцать взяток на сумму 610 тысяч рублей «за общее покровительство предпринимательской деятельности».
Расследование уголовного дела продолжается.
Фото (С) из Открытой Омской Фотогалереи, 2006.


15.02.2011