Какая боль!

В двух домашних матчах Чемпионата России по хоккею в супер-лиге "Авангард" получил одно очко

Матчи пятого и шестого туров «Авангард» проводил на льду родного СКК «Иртыш», и почитатели команды смогли воочию убедиться, сколь тяжек был для их любимой команды выезд в Нижний Новгород и Ярославль. Команда, мягко говоря, не смотрелась. В игре против «Салавата Юлаева» омичи, выиграв первый период 1:0 ко второму перерыву были уже в роли догоняющих, умудрившись пропустить сразу три шайбы, на которые сумели ответить одной. Более того, по ходу игры омичи уступали и 2:4, и лишь ценой неимоверных усилий буквально с финальной сиреной сумели перевести игру в овертайм, которые, впрочем ничего не изменил. 4:4. Вновь совсем не обязательная потеря очков.
А следующая игра и вовсе ничего, кроме огорчения, «Авангарду» и его почитателям не принесла. «Лада» усилиями Наместникова на 13-й минуте первого периода открыла счет, и через 48 минут чистого игрового времени выяснилось, что эта шайба оказалась победной для гостей. Первое поражение «Авангарда» в нынешнем сезоне. По большому счету пока ничего из ряда вон выходящего не произошло, все случившееся можно отнести к издержкам старта. Однако результат говорит сам за себя: «Авангард» — «Салават Юлаев» 4:4 (1:0, 1:3, 2:1), «Авангард» — «Лада» 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).
У серебряного призера прошлогоднего чемпионата иной цели, чем золото, быть не может, а с этих позиций все видится в несколько ином свете: очки потеряны в матче с командами, который начали сезон ни шатко, ни валко. Так что поступь серебряных призеров не выглядит пока уверенной. Впереди выезд к «Нефтехимику» и «Ак Барсу». Там уж точно легко не будет.