Лед скользкий, клюшки кривые, соперники упрямые

Омский "Авангард" возвращается с выездных матчей с тремя очками

«Авангард», отлично стартовав в Чемпионате России по хоккею и набрав в двух домашних матчах максимум очков, отправился в первую поездку в Нижний Новгород. Поклонники команды прекрасно знают, что домашний «Авангард» и «Авангард» на выезде — это не совсем одно и то же. И ход первого матча с нижегородским «Торпедо» в очередной раз напомнил об этом: во 2-м периоде торпедовцы вели со счетом 3:0. Шайбы забросили Фролов, Егоров и Иванов. Только оказавшись на краю пропасти и поняв, что шутки плохи, омские хоккеисты принялись за дело всерьез. Почин сделал капитан команды М.Сушинский. Вторую шайбу провел А.Субботин. И буквально с финальной сиреной А.Прокофьев перевел игру в овертайм. В дополнительное время «Авангард» сумел дожать соперника: победную шайбу забросил А.Кознев, принеся в копилку команды два очка.
Следующим соперником омичей стал «Локомотив» из Ярославля. Самые крупные неприятности в минувшие годы «Авангарду» доставляла именно ярославская команда, носившая тогда название «Торпедо». Правда, в своем серебряном сезоне «Авангард» сумел в серии плей-офф сломить сложившуюся было неприятную тенденцию, и очередная встреча давних соперников должна была подтвердить или опровергнуть закономерность прошлогоднего успеха омичей. И нашла коса на камень: никто не хотел уступать. Два периода завершились безрезультатно — 0:0. Все должен был решить заключительный период, но и он успеха никому не принес: по-прежнему 0:0 и — овертайм. Однако и он назвать победителя не смог, финальная сирена зафиксировала ничью с футбольным счетом — 0:0. «Авангард» возвращается в Омск, где 22 и 24 сентября сыграет с «Салаватом Юлаевым» и «Ладой».