Хорошо играть дома

В домашнем матче Чемпионата России по хоккею в суперлиге омский "Авангард" выиграл у "Металлурга" (Новокузнецк) со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

Во втором туре Чемпионата России по хоккею омский «Авангард» принимал «Металлург» из Новокузнецка. У этих команд довольно сложная история взаимоотношений: сталевары в минувшие годы не единожды портили «Авангарду» настроение, причем, происходило это вне зависимости от места встречи. Поэтому к играм двух сибирских команд омские любители хоккея всегда проявляют повышенный интерес, сдобренный известной долей тревоги. И первый тайм отчетного матча как будто бы подтвердил обоснованность этого. Гости, сосредоточив основное внимание на безопасности своих ворот, в буквальном смысле слова связали омских хоккеистов по рукам и ногам по тактической схеме «сами не играем и другим не даем». И в первом периоде гостям это удалось в полной мере — 0:0. Однако после перерыва омичи буквально с первых секунд доминировали на площадке и уже к исходу 4-й минуты второго периода повели 2:0. Счет открыл Олег Вевчеренко, когда табло показывало 23`34″, а через 58 секунд Рамиль Сайфуллин провел вторую шайбу. Добившись успеха, омичи несколько ослабили давление на ворота соперников, продолжая удерживать бразды правления игрой в своих руках, и сохраниили ко второму периоду счет 2:0. А в третьем периоде гости как-то незаметно вначале выровняли игру, а затем на определенный отрезок времени завладели инициативой и сумели провести ряд запомнившихся атак. Но хорош был вратарь омичей Александр Вьюхин, не давший усомниться в своем мастерстве. Финальная сирена зафиксировала победу «Авангарда» 2:0. Домашний старт в Чемпионате «Авангарду» явно удался. Очередные игры омские «ястребы» проведут в гостях в Нижнем Новгороде и Ярославле.