Два нуля хороши только на купюре

Унылой нулевой ничьей завершился в Омске матч первенства России по футболу между "Иртышом" и "Тюменью"

В очередном матче омский «Иртыш» принимал своих соседей, футболистов «Тюмени». Омичей отделяли от идущих на втором месте гостей пять очков, и победа в этой игре делала шансы «Иртыша» на попадание в первую пятерку команд зонального турнира более весомыми. Это обстоятельство вроде бы предполагало интересную и напряженную игру, но, похоже, слишком велика была цена матча, и это заставляло команды играть с оглядкой на свои тылы. Первый тайм запомнился разве что штрафным ударом в исполнении гостей: сильно пущенный в нижний угол ворот «Иртыша» мяч отразила стойка. А через пару минут омич Фролов, находясь в идеальной позиции, не сумел переиграть вратаря гостей. К перерыву табло высвечивало скучнейшие нули.
Вторая половина игры смотрелась гораздо интереснее. За счет более осмысленных действий в атаке более техничные гости постепенно получили хоть и незначительное, но преимущество. К тому же по ходу игры омичи потеряли основного вратаря и последнего защитника, получивших травмы. Произведенные замены помогли «Иртышу» сохранить свои ворота в неприкосновенности, а вот обострить игру в нападении — не смогли. Ближе к финальному свистку гости имели несколько хороших моментов, но воспользоваться ими также не сумели. Ничья 0:0. У «Иртыша» — десятидневный перерыв в турнире. Следующий матч — 15 сентября: омичи принимают «Металлург-Запсиб» из Новокузнецка.