Могло быть и хуже

После ничьей с хабаровской "СКА-Энергией" омский "Иртыш" еще больше отстал от тюменцев

В очередном матче первенства России по футболу в восточной зоне 2 лиги «Иртыш» принимал лидера зонального турнира, «СКА-Энергию» из Хабаровска. «Иртыш» довольно уверенно начал игры 2-го круга, добыв в 3 матчах 7 очков, причем 4 — на выезде. Это вселяло в души почитателей команды известную долю оптимизма. И действительно, в первом тайме встречи трудно было определить, кто потенциальный лидер, а кто — пока твердый середняк. По мнению большинства собравшихся на стадионе, «Иртыш» мог и должен был в первой половине игры забивать, но — 0:0. В перерыве тренер омичей произвел сразу три замены, но и вторая половина матча проходила с небольшим преимуществом гостей, что уже в самом начале тайма привело к взятию ворот «Иртыша». У хабаровчан отличился С.Рыжих. Скорее всего, матч так бы и закончился, хотя еще как минимум дважды омичей выручил вратарь К.Игошин. Судьба, однако, в этот вечер явно благоволила «Иртышу»: гости рано поверили в свой окончательный успех, позволили себе некоторую «вальяжность» в действиях, что привело к ошибке защитников, уронивших в пределах своей штрафной площади одного из омичей. Судья мгновенно указал на «точку», а штатный пенальтист М.Мулашев развел мяч и вратаря гостей по разным углам ворот — 1:1. Ничья в игре с лидером не худший результат для «Иртыша», но отставание от идущей шестой «Тюмени» увеличилось до 5 очков. Очередной матч на стадионе «Красная звезда» 18 августа, играют «Иртыш» и «Амур-Энергия» (Благовещенск).