Запад поможет омским СМИ

Информационное агентство "ДО-инфо" провело презентацию проекта "Современные рыночные технологии для СМИ Омской области" (СРТ-СМИ).

Этот проект носит некоммерческий характер и направлен на повышение экономической эффективности деятельности независимых изданий, а также приобщение журналистов местных СМИ к современным коммуникационным технологиям: маркетингу, интернету и др. Проект «СРТ-СМИ» получил поддержку и частичное финансирование от известного международного благотворительного фонда «Евразия».
В плане Проекта — целый ряд значимых мероприятий, в том числе: проведение образовательных практикумов для руководителей и журналистов местных СМИ; организационно-деятельностная игра по разработке конкретных программ рыночного продвижения; организация круглого стола рекламодателей, СМИ и рекламных агентств; развитие специализированного Web-сайта, позволяющего представить в Интернете все многообразие омского регионального медиа-рынка и привлечь дополнительные ресурсы для его развития. Успешная реализация Проекта, по замыслу авторов, позволит повысить финансовую устойчивость участвующих в нем изданий, наладить и укрепить связи независимых СМИ с цивилизованным социально ответственным региональным бизнесом, а также сформировать своеобразное «клубное пространство независимой прессы».
В реализации проекта информационному агентству «ДО-инфо» оказывают содействие консалтинговое агентство «Ладно», учебный центр «ИНФРА», Агентство Региональных Исследований и информационное интернет-агентство «Деловой Омск», провайдер интернет-услуг компания «Сот-Лайн», рекламное агентство «Лоцман», региональное бюро Федерального Агентства Новостей (ФАН) и другие организации и специалисты.


28.01.2000