На пути к Открытому Омску

Информационное агентство "ДО-инфо" продолжает покорять интернет

Информационное агентство «ДО-инфо», одно из первых в Омске выведшее свой бизнес в глобальную сеть интернет, не устает поднимать престиж Омска во всемирной паутине. На счету этой компании уже несколько омских интернет-проектов. Среди них «.Remix — Омский Портал!» (www.rmx.ru), интернет портал омских СМИ «Омская Газета» (www.omsknews.ru). И вот теперь, не отставая от мировых тенденции в сфере информационных технологий, компания делает очередной шаг на омском рынке производства новостей.
В мае специалисты агентства запустили в тестовую эксплуатацию автоматизированную систему управления новостями собственной разработки. Данная система использует все возможности глобальной сети и максимально автоматизирует труд всех участников редакционного процесса: корреспондентов, корректора, редакторов. При этом вся цепочка производства новостей может осуществляться и контролироваться через интернет. Это позволит агентству увеличить количество корреспондентов, а также повысить объем и оперативность новостной ленты.
Главный редактор агентства Виктор Корб, в связи с вводом новой системы особо обратил внимание на то, что теперь управление редакционным процессом стало еще более мобильным и «распределенным»: теперь любой корреспондент агентства, участвуя в пресс-конференции или находясь на месте события, имеет возможность тут же создать новость, которая автоматически поступает на множество новостных лент по всей стране и рассылается множеству подписчиков. Кроме того, расширяются возможности для активного привлечения к сотрудничеству авторов, внештатных корреспондентов и других источников информации из любого региона России и даже из-за рубежа.


17.06.2001