Почти по Горькому

Омское "Динамо" прочно осело на дне турнирной таблицы Первенства России по футболу

Игры очередных двух туров футболистов зоны «Восток» второго дивизиона омский «Иртыш» проводил на выезде. Вначале соперниками омичей были армейцы Хабаровска. Эта команда — фаворит зоны, и «Иртышу» предстояло нелегкое испытание. На 7-й минуте 1-го тайма в ворота гостей был назначен одиннадцатиметровый штрафной удар, который хабаровчане четко реализовали. В остальные 83 минуты ни та, ни другая команда счет изменить не смогли. «СКА-Энергия» победила 1:0. «Иртыш» с 8 очками претендовал на одно из мест с 5-го по 8-е, но из-за низкой результативности (всего 3 забитых мяча) вынужден был опуститься на 8 место. В следующем туре «Иртыш» играл в Благовещенске с «Амуром-Энергия». И хотя до 80-й минуты «Иртыш» проигрывал 0:1, команда усилиями Андрея Гефеля сумела спасти матч — 1:1.
В этих же турах омское «Динамо» играло дома, но никаких выгод из этого обстоятельства извлечь не смогло. В матче с «Сибиряком» из Братска динамовцы уже в 1-м тайме проигрывали 0:2, и гости, даже проведя целый ряд замен, сумели оставить свои ворота в неприкосновенности. В шестом туре динамовцы принимали «Новосибирск-Олимпик». «Динамо» вновь, в шестой раз кряду, проиграло, хотя вполне могло рассчитывать на ничью. Гости забили победный мяч с одиннадцатиметрового. Динамовцы в первенстве зоны провели на поле уже 540 бесплодных минут: шесть туров — шесть поражений, тринадцать пропущенных и ни одного забитого мяча. Удручающая статистика.
30 мая «Иртыш» принимает переживающую не лучшие времена иркутскую «Звезду». «Динамо» едет в Прокопьевск к дебютанту лиги местному «Шахтеру».