Долгу за аренду — нет, нет, нет!

Омский облкомимущества начинает еженедельную публикацию списков недобросовестных арендаторов.

С середины апреля арендаторы, занимающие государственные помещения и здания, потеряют покой: информация об их долгах станет достоянием общественности и потенциальных следующих арендодателей. Комитет по управлению имуществом области объявил войну должникам и сразу опубликовал список лидеров. Следующим шагом будет расторжение договора аренды и выселение.
Самый большой долг за использование расположенной в Омской области федеральной недвижимости, которой управляет Комитет, накопило ОАО «Омскглавснаб»: за I квартал не уплачено почти 2 миллиона рублей. Следующие строки «хит-парада» занимают товарищество «Стройдеталь» с суммой в 750 тысяч рублей, клуб «Динамо-дзюдо», ЗАО «Юнилэнд-Екатеринбург» и ООО «Спецтехимпорт»: рейтинг каждого — по 650 тысяч рублей. Следом идет группа полумиллионников: НОУ «Современный гуманитарный институт» (г.Москва), аптека #219, ЧП И.Чебакова и Омский почтамт. Их догоняет ГП «Аптека #186».
Почти по миллиону рублей должны бюджету за аренду областной недвижимости товарищество «Пирс», ресторан «Маяк», компания «Омскагростроймеханизация». Больше пятисот тысяч рублей составляют долги ООО «Агрокомп» и «Леонардино». И уж совсем «мелочь» — меньше полумиллиона рублей должны заплатить ЧП Н.Васильева и А.Розалевич, почивший в бозе ОАО «СБС-Агро», ООО «Стройкомплектмонтаж» и ОАО «Омскагропромматериалы».


12.04.2001