Какая боль

После домашней победы омского "Авангарда" счет в серии плей-офф стал 2:2.

Четвертый матч финала серии плей-офф, в котором омский «Авангард» принимал магнитогорский «Металлург», оказался наиболее напряженным и драматичным для соперников. Начнем с того, что «Авангард» недосчитался в своих рядах лидера команды Максима Сушинского, получившего накануне серьезную травму. Едва начался первый период, омичи уже оказались в роли догоняющих: «Металлург» забил первую шайбу, когда стрелка секундомера отсчитала всего 11 секунд. На это «Авангард» ответил ответил завидной скорострельностью: Свитов сравнял счет, а Журик вывел омичей вперед — 2:1. Табло в это время высвечивало 5 минут 3 секунды. В течение всего периода острые моменты у ворот команд следовали один за другим, и казалось, что этот счет вот-вот изменится. Однако произошло это только за 1,5 минуты до окончания периода. Правда, для того, чтобы зафиксировать этот гол, рефери матча Бутурлину пришлось обратиться к видеопросмотру. Но как бы то ни было, к 1-му перерыву — 2:2.
В начале 2-го периода гости после броска Климентьева вновь выходят вперед, и снова на площадке острейшая борьба, в которой чуть упорнее были омичи. Попов сравнивает счет, и к перерыву на табло 3:3. В 3-м периоде уже омичи первыми добиваются успеха: Попов делает дубль — 4:3, а еще через 3 минуты Никитин увеличивает разрыв 5:3. Дело сделано? как бы не так. 49`50″: Гольц отыгрывает одну шайбу, а через 30 секунд Кудинов делает счет опять ничейным — 5:5. За 8 минут до финального свистка Прокофьев забрасывает шестую и, как потом оказалось, победную для «Авангарду» шайбу. Заключительные минуты периода, как обычно в таких случаях, сопровождались заменой вратаря на шестого полевого игрока, тайм-аутами, в какой-то момент омичи оказались вчетвером, но выстояли. «Авангард» победил — 6:5. Счет в серии стал 2:2. Очередной пятый матч в Магнитогорске.