Какая боль

Ярославский "Локомотив" выиграл у омского "Авангарда" на его поле по буллитам 5:3 (2:0).

Победа во втором полуфинальном матче над ярославским «Локомотивом» могла позволить омскому «Авангарду» решить задачу-минимум: в случае неудачи в ответных встречах в Ярославле у омичей остался бы шанс выиграть серию в последней игре на льду СКК «Иртыш». У «Локомотива», уступившего накануне омичам с футбольным счетом 2:1, конечно же, был свой резон: победа во втором матче делала шансы на окончательный успех в серии более весомыми.
Первый период: небольшое игровое преимущество на стороне омичей, но первыми успеха добиваются гости. Горшков открывает счет 1:0. Омичи отвечают могучим давлением на ворота соперника. Их защитники и вратарь все время в игре. И омичам удается сравнять счет лишь за 59 секунд до перерыва. Сделал это Горбушин 1:1.
Второй период: игра идет «на встречных курсах», и кажется, что все решит единственная заброшенная шайба. И «Авангард» на 33-й минуте выходит вперед — 2:1, шайба на счету Субботина. Однако гостям понадобилось всего 4 минуты, и Королев делает счет 2:2.
Третий период надолго останется в памяти игроков, участвовавших в этом матче, и пяти с лишним тысяч болельщиков. 59″03″: ярославец Горшков делает дубль, и гости выходят вперед 3:2. Теперь только чудо может спасти «Авангард». Шайба вводится в игру, оказывается в зоне «Локомотива». Вбрасывание. Вратарь омичей покидает ворота, уступая место шестому полевому игроку. И через семь секунд чудо происходит: омич Прокофьев сравнивает счет, переведя игру в овертайм.
Десять минут дополнительного времени пролетают, как одно мгновение: 3:3. Команды подошли к последнему барьеру — буллиты. Увы, омичи в выполнении этого элемента хоккея оказались совершенно беспомощными. По буллитам 2:0 выиграли гости. 3:5.
Счет после двух встреч 1:1. Продолжение в субботу в Ярославле.