Какая боль

Омский "Авангард" на своем поле выиграл у ярославского "Локомотива".

Хоккеисты омского Авангарда преодолели четвертьфинальный барьер в серии плей-офф чемпионата России, долгие годы бывший для них камнем преткновения. Выход в полуфинал прибавил омичам уверенности в своих силах, так нужной им, ибо в полуфинале их ждал ярославский «Локомотив» — главный виновник неудач «Авангарда» в серии плей-офф прошлых лет. А то что это испытание сверхсложное, подтвердил первый матч полуфинала на льду омского СКК «Иртыш».
Дебют игры остался за омичами. Уже на 45-й секунде первого периода гости остались в меньшинстве, а еще через несколько секунд рефери за нарушение численного состава удалил еще одного хоккеиста гостей. Шайба не покидает зону «Локомотива», а после выхода на лед первого оштрафованного игрока гостей, омич Шаргородский открыл счет. К этому моменту секундомер отсчитал 2″51″ от начала встречи. Вплоть до финального свистка игра проходила в упорнейшей борьбе с почти равными шансами на успех у обеих команд. Хотя «Авангард» был заметнее, подвижнее и упорнее в желании победить, но гости, известные отменной игрой в обороне, успешно противостояли омичам. Апогея игра достигла в заключительные минуты третьего периода. 58″6″: тренер гостей меняет вратаря на шестого полевого игрока, но менее, чем через минуту возвращает его обратно, поскольку шайба мечется в зоне «Локомотива». Трибуны хором считают последние секунды и могучим ревом приветствуют успех «Авангарда» — 1:0. Вторая игра 21 марта.