И года не беда, и штанга не тяжесть

Ветеран омского нефтезавода Егор Куликов стал абсолютным чемпионом мира по тяжелой атлетике

Чемпионат мира среди ветеранов по тяжелой атлетике проходил в польском городе Чеханове 18-25 сентября. На чемпионат съехались более 500 атлетов старше 35 лет из 59 стран. Сборная России стала победителем в командном зачете, завоевав 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых награды.
Как сообщает пресс-служба «Газпром нефти», член клуба ветеранов ОНПЗ «Факел» Егор Куликов выступал в группе спортсменов от 65 до 69 лет в весовой категории до 62 килограммов. По итогам соревнований он стал победителем в своей группе и абсолютным чемпионом Шестого чемпионата мира среди ветеранов. Кубок и золотая медаль чемпионата пополнили его коллекцию высших наград международных соревнований ветеранов по тяжелой атлетике.