Омский закон: иск — отзыв — иск

Мэрия Омска отозвала иск о выселении семьи Бухарбаевых и подписала договор социального найма жилья

14 сентября администрация Омска отозвала иск к Алме Бухарбаевой о ее выселении из муниципальной квартиры. В этот же день представители мэрии заключили с ней договор социального найма предоставленного ранее жилья.
Как недавно сообщало ДО-инфо, иск о выселении был подан в Центральный районный суд Омска 26 августа. По закону подлости, это произошло в тот же день, когда губернатор Леонид Полежаев выступил с публичным «отзывом» иска к многодетной матери, потерявшей в армии сына. Как рассказал ДО-инфо представитель Алмы Бухарбаевой, «сегодня домой к Алме приехали представители мэрии — представители департамента жилищной политики, юридического отдела и юристы. Они извинились перед Алмой и дали ей на подпись договор социального найма жилья». После того, как женщина подписала договор, ей даже пообещали помочь с ускоренной приватизацией квартиры. Кроме того, чиновники заверили, что уже «завтра подготовят бумагу или решение о том, что память сына увековечат».
Напомним, мэр Омска Виктор Шрейдер требовал от многодетной матери освободить квартиру, предоставленную семье после гибели сына в армии. Поводом для иска о выселении без предоставления другого жилья стал отказ Алмы Бухарбаевой подписывать договор коммерческого найма этой квартиры и ее требование заключить договор социального найма.
На фото (С) Татьяны Ильиной, 2010 — Алма Бухарбаева на митинге 31 января в Омске.


14.09.2010