Какая боль — 4

Результаты очередной выездной серии "Авангарда" вновь расстроили его поклонников.

«Авангарду» в двух матчах подряд противостояли сильные, хорошо сбалансированные команды. Одна из них возглавляет нынешний чемпионат. И все же! Для команды, претендующей на самые высокие места, даже пятьдесят процентов очков на выезде маловато. Первым соперником омичей в этом турне были хоккеисты Нефтехимика из Нижнекамска. Судьба матча оказалась решенной уже в первом периоде. Хозяева первыми открыли счет. Но омичи дважды усилиями Сайфуллина не только сумели отыграться, но и вышли вперед. До перерыва хозяева делают счет ничейным 2:2. И это все, чего смогли добиться команды в этой игре. Если судить по счету, игра получилась упорной: любая ошибка могла привести к катастрофе, поскольку ни одна из команд решающего перевеса не имела.
Лидер регулярного чемпионата Ак Барс второй соперник Авангарда победил омичей со счетом 4:2. Первый период за казанцами — 2:0. Второй выигрывают омичи 1:0, шайба на счету Субботина. А в третьем периоде инициатива вновь переходит к хозяевам площадки: на две заброшенные Ак Барсом шайбы омичи отвечают шайбой Прокофьева. Проиграть лидеру, тем более на его площадке не зазорно. Но повторюсь: одно очко из шести возможных на выезде для такой амбиционной команды как омские ястребы, явно мало.