Социологическое яблочко

Александра Корб из гимназии #117 Омска заняла второе место в олимпиаде ГУ ВШЭ по социологии

28 апреля стали известны результаты олимпиады Высшей Школы Экономики (ГУ ВШЭ) среди учеников девятых и десятых классов. Олимпиада проходила в конце марта в Москве и ряде городов, университеты которых сотрудничают с ВШЭ. Десятиклассница из омской гимназии #117 Александра Корб участвовала в очном туре олимпиады в Москве. Участники тура по социологии выполняли задания по математике и обществознанию. Только четыре человека получили суммарный результат больше 100 баллов, и среди них — юная омичка. Она удостоена диплома второй степени, который позволит в будущем году принять участие сразу во втором туре олимпиады.
Абсолютным победителем олимпиады по социологии стала Алена Акимова из Москвы. Вторыми призерами стали Александра Корб из Омска, Татьяна Ануфриенко из Воронежа и москвичка Светлана Погребняк.
Примечание. Межрегиональная многопрофильная олимпиада школьников проводится ежегодно под эгидой ГУ ВШЭ, одного из лучших вузов России. Это мероприятие входит в официальный перечень министерства образования России. Ученики выпускных классов, ставшие победителями и призерами олимпиады, получают право на зачисление в университет вне конкурса. В отличие от традиционных «предметных» олимпиад эта проводится сразу по нескольким предметам школьной программы, являющихся «профилирующими» для факультетов ВШЭ. В 2010 году олимпиада проводится совместно с Казанским, Уральским, Томским госуниверситетами, а также Сибирским федеральным университетом и Российским университетом дружбы народов.
На фото (С) из семейного альбома, 2010 — Александра Корб в магическом образе.


29.04.2010