Какая боль — 2

"Авангард" (Омск) -- "Динамо-Энергия" (Екатеринбург) 7:1 (2:0, 3:0, 2:1).

Чемпионат России по хоккею с шайбой, суперлига, 1 этап. 14 октября, Омск, СКК «Иртыш». «Авангард» (Омск) — «Динамо-Энергия» (Екатеринбург) 7:1 (2:0, 3:0, 2:1). Главный судья — Александр Иванюк, помощники — Владислав Платонов, Иван Зибинин (Челябинск). Вратари: Вьюхин (Авангард), Марков, с 41-й минуты — Щебланов (Челябинск)
«Авангард», проводивший 3-й матч кряду на своей площадке, конечно же имел возможность как следует подготовиться к игре, которая, если исходить из положения команд в турнирной таблице, особых сложностей или неожиданностей омичам не предвещала. В предыдущем туре, играя с питерским «СКА», тренеры «Авангарда» дали возможность ряду игроков, в том числе основному вратарю Вьюхину, отдохнуть и вправе были ожидать от команды большей отдачи и усиления игры. Все именно так и сложилось. Омичи не дали гостям ни единого повода усомниться в их превосходстве.
Первый период: 2:0. Шайбы на счету омичей Самохвалова и Батыршина. Второй период: «Авангард» не снижает активности, все время идет на обострение борьбы и, как следствие, еще трижды зажигает свет за воротами «Динамо-Энергии». Самохвалов делает дубль — 3:0, и еще по шайбе записывают на свой счет Прокопьев и Затонский. После второго периода счет 5:0. В третьем периоде омич Свитов забросил 6-ю шайбу, на которую гости ответили шайбой престижа — 6:1. А последнюю точку ставит омич Бадюков. Уверенная победа «Авангарда» 7:1.