Физика и химия выборов

Новым ректором Омского государственного университета избран Владимир Струнин

Ректором Омского Государственного университета (ОмГУ) на очередной пятилетний срок избран нынешний проректор по научной работе, профессор Владимир Струнин. За него отдали голоса 162 делегата из 201 принявших участие в голосовании. Его конкурент проректор по учебной работе Валерий Дубицкий получил лишь 36 голосов. Три бюллетеня признаны недействительными.
Как сообщил ДО-инфо председатель комиссии по выборам ректора Владимир Николаев, конференция прошла в плановом режиме и вероятность утверждения нового ректора в должности равна 0,9999. В ближайшее время все документы о результатах конференции будут отправлены в Москву. И, если не произойдет ничего экстраординарного, с 22 июня новый ректор приступит к работе. До 21 июня обязанности ректора продолжает исполнять Геннадий Геринг, который занимал этот пост непрерывно с 1996 года.
Примечание. Владимир Струнин — доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой, проректор ОмГУ по научной работе. Родился 10 января 1953 года в УстьЦКаменогорске. Окончил физтех Томского политехнического института им. С.М.Кирова. В ОмГУ работает с 1976 года. В 1985 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности 01.04.08 — «Физика и химия плазмы», В 2006 году — докторскую диссертацию по специальности 01.04.08 — «Физика плазмы». В 2007 году стал профессором. В 2001 году проходил стажировку в Оксфордском университете по использованию информационных технологий в учебном процессе в применении к непрерывному образованию «Образование через всю жизнь».
Основными целями кандидатской программы Владимира Струнина названы: развитие ОмГУ как ведущего вуза региона, как центра инновационного образования, коммуникации и информации, продуцирования знания и развития научного потенциала региона, создание образовательной, исследовательской и инновационной среды, гармоничного симбиоза инновационной науки и инновационного образования как основы подготовки высокопрофессионального кадрового потенциала для реализации программ социально-экономического развития региона и России.
На фото (С) ОмГУ Ц Владимир Струнин.


29.05.2009