Пока вне конкуренции

Число абонентов услуги Webstream компании "Сибирьтелеком" превысило 140 тысяч

Лишь за одну неделю сентября ОАО «Сибирьтелеком» подключил рекордное количество абонентов. Как сообщила пресс-служба компании, с 17 по 23 сентября абонентская база Webstream увеличилась на 5,6 тыс. абонентов и достигла отметки в 143,5 тыс.
Сибирьтелеком, в среднем, подключают около 10 тысяч абонентов широкополосного доступа в Интернет в месяц. Высокую динамику подключений в середине сентября сотрудники компании объясняют проведением ряда промоакций («Осенняя лихорадка с Webstream» в Новосибирске, «Webstream: Осень на все 200» в Омске, «Подключись и учись» в Кемерове), началом учебного года, а также снижением тарифов по безлимитным планам Webstream. Именно эти города на прошлой неделе стали лидерами подключений: в Новосибирске, по данным компании, абонентская база пользователей Webstream увеличилась на 2,3 тыс., в Омске прирост составил 1,2 тыс., а в Кемерово Ц 527.
До конца текущего года компания планирует подключить не менее 55 тысяч новых абонентов услуги Webstream. Чтобы сохранить такую же динамику подключений в следующем году, по мнению наблюдателей, компании придется постоянно корректировать свою тарифную политику, поскольку конкуренция в этом сегменте постоянно возрастает.


05.10.2007