Кто протестует, кто в городе живет…

В первую неделю февраля в Омске пройдут две акции протеста

2 февраля (с 15:00 до 16:00) обком КПРФ организует пикет перед Законодательным собранием. Как говорится в объявлении, пикет «против необоснованного роста тарифов на услуги ЖКХ, телефонной связи и транспорта» проводится в рамках всероссийской акции протеста.
4 февраля (с 14:00 до 15:00) вновь собираются выйти на митинг жители поселка Прибрежного и «маршруточники». Повторный митинг посвящен той же теме — транспортной проблеме жителей микрорайона. Его организаторами выступают профсоюз перевозчиков «Ямщик» и жители.
Кроме того, как сообщили ДО-инфо в мэрии, еженедельно в субботу-воскресенье на Ленинской горке одна из «левых» партий распространяет свою газету и листовки. А «Омская инициатива», уже отчитавшаяся о передаче «Единой России» так называемой народной программы, ежедневно до 5 февраля проводит многочасовые пикеты в 23 местах города. Околовластные агитаторы раздают листовки и предлагают горожанам бросить их «предложения в программу» в специальную урну. На днях административная комиссия ожидает поступления нового уведомления о размещении пикетов в двадцати других точках города с 6 февраля.


31.01.2007