По Рабочим, Шинным, Кордным

Омские коммунисты решили бороться за свободный мандат депутата Законодательного собрания

10 января в Омске состоялась областная конференция КПРФ. На ней принято решение о выдвижении кандидата в депутаты Законодательного собрания по Октябрьскому 20-му округу Омска. Кандидатом стал Александр Светецкий, ранее уже принимавший участие в борьбе за мандат депутата от этого округа. В марте 2002 года он совсем немного уступил Александру Триппелю: за победителя проголосовали 27% избирателей, за Александра Светецкого — 24,3%, против всех — 24,3%. Полгода назад Александр Триппель сложил с себя депутатские полномочия, предпочтя им министерский портфель в областном правительстве.
Александру Светецкому 33 года, окончил СПТУ-21, сейчас является индивидуальным предпринимателем, заочно учится на втором курсе института текстильнои и легкой промышленности.
Как сообщили ДО-инфо в Облизбиркоме, об участии в выборах заявили несколько партий, но пока в окружную комиссию не поступило ни одного извещения о выдвижении кандидатов. Выдвижение началось 18 декабря и продлится по 17 января. До этого же дня средства массовой информации должны уведомить комиссию о расценках на размещение предвыборных агитационных материалов и декларировать общий объем печатной площади, выделяемой для этих целей.


11.01.2005