И тут считать мы стали время

Омский "Авангард" на своем льду переиграл нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 3:2

Во второй календарный день чемпионата страны по хоккею с шайбой «Авангард» принимал на льду СКК им.Блинова «Нефтехимик». Нижнекамская команда — противник для «ястребов» крайне неудобный: похвастаться успехами, бросающимися в глаза, «Авангард» не может. Вот и в этой встрече все повернулось с ног на голову, хотя первый период никакой тревоги не вызывал.
Все шло, как будто по намеченному плану. На первых минутах омичи усилиями Дмитрия Субботина открыли счет. Гости оставили этот выпад без каких либо последствий, казалось, выискивая слабости в оборонительных редутах. Вскоре Евгений Хацей забросил вторую шайбу, а третья шайба попала в ворота после броска Дмитрия Затонского. Так тихо и спокойно, совершенно буднично счет стал 3:0.
Во втором периоде убаюканные такой игрой омичи стали допускать ошибки в обороне. Гости же, наоборот, стали усиливать давление. Острые моменты следовали один за другим. И счет изменился: Максим Краев отыграл шайбу. Большего, правда, во втором периоде гостям добиться не удалось, и он окончился со счетом 0:1.
В третьем периоде гости взялись за дело всерьез. Атаки их стали целенаправленными и скоростными. Защитники омичей явно не поспевали за шустрыми «нефтяниками», все время запаздывая с принятием верных решений. Счет в какой-то момент сократился до критического 3:2 в пользу «Авангарда». Тренер гостей принял ответственное решение и за полторы минуты до конца заменил вратаря на шестого полевого игрока. Однако, это не привело к успеху. За 50 секунд до окончания игры был удален с поля игрок «Нефтехимика», а вратарь вернулся в ворота «под аккомпанемент» вслух считавших секунды зрителей.

Окончательный счет матча — 3:2. В стартовых матчах «Аванагрд» набрал 6 очков и следующие две игры проведет на выезде: 6 сентября в Новокузнецке состоится встреча с «Металлургом», 8 сентября — в Новосибирске с «Сибирью».