Мы будем торговать теперь по-новому

Начались занятия в Омской Школе Современной Торговли

Учредителями ОШСТ выступили Агентство Региональных Исследований и недавно созданная Открытая Торговая Система (ОТС), организации, заинтересованные в развитии местого рынка на основе современных коммуникационных и рыночных технологий. Школа создана на базе учебного центра «ИНФРА», много лет занимающегося подбором и подготовкой персонала для различных компаний и сфер деятельности. Первая группа слушателей была сформирована по заказу агентства «Лоцман» из числа менеджеров фирмы и рекламных агентов, в том числе тех, кто будет активно участвовать в продвижении ОТС. Руководство компании обнаружило резерв роста своего бизнеса в соединении грамотного менеджмента и современных образовательных технологий.
На первом занятии руководитель школы Игорь Тихоненко помог слушателям выделить основные проблемы в их деятельности. Наибольшее удивление, по словам участников, вызвало то, насколько отличаются их собственные представления о себе и своей работе от восприятия их клиентами. А ведь адекватные представления — основа работы любого торгового агента. Выяснилось также, что одной из важных проблем даже для образованных людей является умение быстро и ясно излагать главную мысль, предлагая что-то партнеру или потенциальному клиенту. Поэтому первый блок занятий в Школе Современной Торговли начнется именно с обучения деловому общению.
Параллельно с обучением агентов в ближайшее время начнется комплектование второго потока ОШСТ из представителей омских магазинов, которые будут осваивать современные технологии управления ассортиментной политикой и другие рыночные премудрости.


05.07.2002