Теснота у пьедестала

"Металлург-Запсиб" остается лидером зонального первенства России по футболу во второй лиге

Десятый тур, в котором было сыграно лишь шесть матчей, принес следующие результаты: «Океан» — «Тюмень» 2:1, «Луч» — «Иртыш» 4:5, «Амур» — «Сибиряк» 2:1, «Смена» — «Чкаловец-Олимпик» 4:0 (матч игрался несколькими днями ранее), «Звезда» — «Динамо» 0:0, «Селенга» — «Торпедо» 2:3.
Из проведенных матчей можно выделить вторую кряду домашнюю победу «Океана», вслед за «Иртышом» обыгравшего и «Тюмень». Самым результативным оказался матч «Луч» — «Иртыш». Омичи отменно провели 1-й тайм, завершив его со счетом 4:1 в свою пользу, хотя после 7-й минуты проигрывали 0:1. На 12-й минуте Алексей Мартынов этот гол отыграл, а затем на 24-й и 40-й минутах Виталий Раздрогин, поразив ворота, сделал дубль. На 43-й минуте Николай Курилов забил четвертый мяч. Однако во втором тайме «Луч» нашел в себе силы и едва не спас безнадежно проигранный матч. Омичам трижды пришлось начинать с центра поля, но последнее слово все же осталось за ними. Игорь Ханкеев провел пятый, победный, мяч в ворота «Луча».
Вторым по результативности стал матч «Смена» — «Чкаловец-Олимпик», завенршившийся со счетом 4:0. Вторую победу подряд одержало «Торпедо-Алттрак», переигравшее, похоже, на все махнувших рукой футболистов «Селенги» 3:2. Причем, рубцовские футболисты сделали это в гостях.
Лидерство в зоне по-прежнему удерживает «Металлург-Запсиб», заработавший 21 очко. «Чкаловец-1936», «Кузбасс-Динамо» и «Океан» делят 2-4 места, имея по 18 очков. У «Иртыша», имеющего игру в запасе, 15 очков. Он поднялся с десятого на девятое место.
Следующий тур начнется в субботу, 22 июня, а завершится на следующий день. В воскресенье «Иртыш» принимает «Амур».