Ничья ничья

Омский "Авангард" и казанский "Ак Барс" закончили очередную встречу Чемпионата России по хоккею с шайбой блеклой ничьей 1:1 (1:0, 0:1, 0:0, о/т 0:0)

Финиш зимней олимпиады в Солт-Лейк-Сити дал старт заключительному этапу второго круга национального чемпионата. Дважды в двух турах омский «Авангард» был вынужден довольствоваться ничьими: вначале в Москве в матче со столичным «Динамо» 2:2, а 28 февраля — на льду омского СКК «Иртыш», где «ястребы» принимали «белых барсов». Соскучившиеся по хоккею омичи уже на 22-й секунде первого периода получили возможность дать волю обуревавшим их чувствам: Дмитрий Затонский открыл счет в игре с очень непростым соперником. Какое-то время омичи после заброшенной шайбы продолжали атаковать, но как-то незаметно игра выровнялась. А ближе к первому перерыву начало вырисовываться небольшое игровое преимущество гостей, которое с началом второго периода стало проявляться все явственнее. В конце концов гости сумели зажечь красный цвет за воротами «Авангарда», сделал это Александр Завьялов. Как потом выяснилось, это было все, на что сподобились игроки обеих команд, переведя матч таким образом в овертайм. Правда, за пару минут до конца основного времени «Авангард» получил численное преимущество, но шайба чаще находилась в центре поля или в зоне омичей. Так что последний шанс был упущен. Похоже, сил на овертайм у команд уже не осталось, никто о победе не помышлял — и все завершилось ничьей 1:1. Отставание «Авангарда» от мчащегося вперед «Локомотива» грозит превратиться в бездну, поскольку «проходных» матчей у омичей впереди попросту нет.