Только бизнес

Традиционная осенняя ярмарка садоводов в Омске пройдет на новом месте

В этом году традиционная городская ярмарка-распродажа товаров для дома и дачи «Золотая осень» перенесена из привычного места в центре на окраины — на площадь около «Континента». Причина — отказ дирекции ТЦ «Омский» предоставить традиционную площадку перед центральным городским универмагом. По информации пресс-службы администрации Омска, руководители ООО СП ТЦ «Омский» заявили, что «проведение ярмарок увеличивает расходы предприятия на уборку территории и… снижает количество покупателей торгового центра». Чиновники мэрии оперативно договорились с руководством более крупного торгового предприятия, которое согласилось приютить ярмарку на три дня, вместо плановых двух.
Руководство торгового центра, очевидно, за 17 лет накопило убедительную статистику того, что потенциальный покупатель, собиравшийся купить копир, шторы или драгоценности в ТЦ «Омский», проходя мимо ярмарки, неожиданно передумывал и приобретал складную теплицу, удобрения или саженцы, и это наносило предприятию огромные убытки. Трудно найти другие объяснения столь странного решения.
Примечание: в осенней ярмарке по традиции участвуют все ведущие производители и поставщики товаров для дома, сада и огорода. Торговые места предоставляются бесплатно, поэтому мэрия просит всех участников учесть это и снижать цены. Свою продукцию представят тепличные хозяйства, плодосовхозы, лесхозы, промышленные предприятия, индивидуальные предприниматели, крестьянско-фермерские хозяйства Омской области. Как обычно, будет работать бесплатный консультационный центр.


11.09.2012