Ельцов — это Ельцов

Глава Черлакского района Омской области Александр Ельцов остается пока единственным "безальтернативным" претендентом на собственное кресло.

В Омской области завершается сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов на посты глав 32-х сельских районов. Самый большой «конкурс» зафиксирован в Усть-Ишимском районе — 9 человек на место. В Шербакульском районе выдвинуты 7 кандидатов, в большеуковском и Горьковском — по 6. На пост главы пригородного Омского района претендуют пятеро — так же, как и в Муромцевском и Тарском районах. В остальных районах борьбу ведут от 2 до 4 кандидатов.
«Незаменимым» выглядит пока верный «губернаторец» и записной «демократ» Александр Ельцов — единственный кандидат в Черлакском районе. Ни у кого не вызывает сомнения, что ему будет выдвинут «напарник» — для того, чтобы выборы состоялись. Впрочем, коммунисты гарантируют выдвижение еще одного — своего кандидата. Судя по всему, это сделать непросто. По информации выборного штаба КПРФ, соперникам удалось снять с дистанции уже трех выдвиженцев: кому-то якобы пригрозили судьбой сына, кому-то — увольнением. В других районах действуют по-своему. Первому зарегистрированному кандидату на пост главы Омского района выдали удостоверение N2, а N1 «берегут» для действующего главы Николая Гущи. Не зря, похоже, губернатор заявил, что областной власти небезразлично, кто победит в районных выборах, и она будет «уделять этому внимание».


23.11.2000